Также в активе сборной Казахстана еще три серебра и пять бронзовых наград
Казахстанские параспортсмены завоевали на Азиаде еще две золотые медали
фото пресс-службы министерства туризма и спорта

Казахстанские параспортсмены завоевали на Азиатских пара играх еще две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, сообщила пресс-служба министерства туризма и спорта.

Так, казахстанец Олжас Оразалиұлы, выступающий в весе 73 кг (класс J2), стал обладателем золотой медали по пара дзюдо. В борье за золотую медаль он одолел узбекского спортсмена Феруз Саидова. А в решающей встрече пара дзюдоист Ергали Шамей боролся с соотечественником Асыланом Нурдаулетовым. Они взяли первое и второе места.

По пара таеквондо наша спортсменка Камиля Досмалова заняла второе место, также серебро завоевал Спатай Бибарыс по пара каноэ на дистанции 200 метров, Жалгас Тайкенов – по пара каноэ, класс KL3.

Казахстанка Даяна Федосова, выступающая в весе 57 кг (класс J2), стала бронзовым призером по пара дзюдо. Еще одним бронзовым призером в пара дзюдо стал Бауыржан Арыстанбеков. Также бронзовую медаль завоевала Динара Куджулова в весовой категории 70 кг, Роман Потапов (класс S12) на дистанции 100 метров на спине среди мужчин и пара пауэрлифтер Гулим Курманбаева, выступая в весовой категории 45 кг, она подняла 91 кг.

Накануне казахстанские параспортсмены завоевали две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.